搜索

关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛(京外、境外地区)戏曲表演类展演获奖名单及相关要求的通知

各省、市大中小学校、文化教育机构参展单位:

根据第九届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布(京外、境外地区)戏曲表演类展演获奖名单以及证书寄发事宜,通知如下:

全部获奖证书将统一以邮寄的形式发往各地区,寄送费用由各单位或个人自行承担,寄送证书时间:2019年1月5日至15日之间。

第九届国戏杯学生戏曲大赛(京外、境外地区)展演获奖名单

一、个人项目最佳节目奖获奖名单

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

WXG18002

小学组

评剧

《对花枪》

最佳节目奖

2

WXG18007

小学组

评剧

《半把剪刀》

最佳节目奖

3

WXG18012

小学组

京剧

《文昭关》

最佳节目奖

4

WXG18014

小学组

京剧

《花田错》

最佳节目奖

5

WXG18026

小学组

京剧

《谢瑶环》

最佳节目奖

6

WXG18030

小学组

评剧

《茶瓶记》

最佳节目奖

7

WXG18034

小学组

京剧

《杜鹃山》

最佳节目奖

8

WXG18035

小学组

豫剧

《穆桂英挂帅》

最佳节目奖

9

WXG18043

小学组

豫剧

《花打朝》

最佳节目奖

10

WXG18053

小学组

京剧

《宗保巡营》

最佳节目奖

11

WXG18063

小学组

京剧

《打焦赞》

最佳节目奖

12

WXG18064

小学组

京剧

《凤还巢》

最佳节目奖

13

WXG18082

小学组

京剧

《盗银壶》

最佳节目奖

14

WXG18084

小学组

昆剧

《夜奔》

最佳节目奖

15

WZG18004

中学组

京剧

《红娘》

最佳节目奖

16

WDG18002

大学组

越剧

《盘妻索妻》

最佳节目奖

 

二、个人项目优秀节目奖获奖名单

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

WXG18001

小学组

评剧

《刘巧儿》

优秀节目奖

2

WXG18005

小学组

评剧

《穆桂英挂帅》

优秀节目奖

3

WXG18008

小学组

京剧

《扈家庄》

优秀节目奖

4

WXG18009

小学组

京剧

《珠帘寨》

优秀节目奖

5

WXG18010

小学组

京剧

《珠帘寨》

优秀节目奖

6

WXG18011

小学组

京剧

《珠帘寨》

优秀节目奖

7

WXG18013

小学组

京剧

《锁麟囊》

优秀节目奖

8

WXG18020

小学组

京剧

《四郎探母》

优秀节目奖

9

WXG18021

小学组

评剧

《打金枝》

优秀节目奖

10

WXG18024

小学组

京剧

《卖水》

优秀节目奖

11

WXG18025

小学组

京剧

《打龙袍》

优秀节目奖

12

WXG18028

小学组

评剧

《花为媒》

优秀节目奖

13

WXG18029

小学组

评剧

《花为媒》

优秀节目奖

14

WXG18031

小学组

豫剧

《花木兰》

优秀节目奖

15

WXG18032

小学组

京剧

«钓金龟»

优秀节目奖

16

WXG18036

小学组

豫剧

《破洪州》

优秀节目奖

17

WXG18037

小学组

黄梅戏

《牛郎织女》

优秀节目奖

18

WXG18040

小学组

豫剧

《朝阳沟》

优秀节目奖

19

WXG18042

小学组

豫剧

《五世请缨》

优秀节目奖

20

WXG18044

小学组

豫剧

《穆桂英挂帅》

优秀节目奖

21

WXG18051

小学组

锡剧

《扈家庄》

优秀节目奖

22

WXG18052

小学组

京剧

《钓金龟》

优秀节目奖

23

WXG18055

小学组

京剧

《三岔口》

优秀节目奖

24

WXG18061

小学组

京剧

《贵妃醉酒》

优秀节目奖

25

WXG18062

小学组

京剧

《锁麟囊》

优秀节目奖

26

WXG18068

小学组

京剧

《赵氏孤儿》

优秀节目奖

27

WXG18072

小学组

京剧

《穆桂英挂帅》

优秀节目奖

28

WXG18080

小学组

京剧

《红娘》

优秀节目奖

29

WXG18081

小学组

京剧

《四郎探母》

优秀节目奖

30

WXG18083

小学组

昆剧

《梵王宫·挂画》

优秀节目奖

31

WZG18002

中学组

昆剧

《牡丹亭》

优秀节目奖

32

WZG18005

中学组

昆剧

《扈家庄》

优秀节目奖

33

WZG18007

中学组

京剧

《扈家庄》

优秀节目奖

34

WDG18001

大学组

京剧

《女杀四门》

优秀节目奖

 

三、集体项目最佳节目奖获奖名单

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

WXJ18001

小学组

评剧

《丑荣归》

最佳节目奖

2

WXJ18005

小学组

评剧

《花为媒》

最佳节目奖

3

WXJ18006

小学组

京剧

《四郎探母》

最佳节目奖

4

WXJ18008

小学组

越剧

《梁祝》

最佳节目奖

5

WXJ18009

小学组

丹剧

《望仙桥》

最佳节目奖

6

WZJ18004

中学组

京剧

《京腔京韵厦实情》

最佳节目奖

7

WZJ18003

中学组

京剧

《武松打店》

最佳节目奖

8

WDJ18001

大学组

豫剧

《辕门斩子》

最佳节目奖

 

四、集体项目优秀节目奖获奖名单

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

WXJ18002

小学组

评剧

《报花名》

优秀节目奖

2

WXJ18004

小学组

多剧种

《梨园春蕊》

优秀节目奖

3

WXJ18010

小学组

京剧

《黛诺》

优秀节目奖

4

WXJ18015

小学组

京剧

《天女散花》

优秀节目奖

5

WXJ18018

小学组

京剧

《卖水》

优秀节目奖

 

五、集体项目特殊贡献奖获奖名单

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

WXJ18020

小学组

京剧

《盗仙草》

特殊贡献奖


http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=44805
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=44805