搜索

关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类业余组)获奖名单及相关工作要求的通知

各专业组有关单位及参赛选手:

按照北京市教委、中国戏曲学院关于大赛组织要求,根据第九届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布(戏曲表演类业余组)获奖名单以及证书领取事宜通知如下:

一、领取时间:1月2日至4日(周三至周五,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

二、领取地点:中国戏曲学院第二教学楼104办公室

三、注意事项:凭借参赛证、领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续;逾期将视为自动放弃奖项。

 

第九届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类业余组)获奖名单如下

一、个人项目一等奖获奖名单如下(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

作品名称

组别

奖项

1

甲-1811-XGA010

《对花枪》

小学组

一等奖

2

甲-1811-XGA041

《白蛇传》

小学组

一等奖

3

甲-1811-XGA055

《霸王别姬》

小学组

一等奖

4

甲-1811-XGA075

《未央宫》

小学组

一等奖

5

甲-1811-XGA126

《桃花村》

小学组

一等奖

6

甲-1811-XGA135

《牡丹亭》

小学组

一等奖

7

甲-1811-XGA140

《天女散花》

小学组

一等奖

8

甲-1811-XGA155

《珠帘寨》

小学组

一等奖

9

甲-1811-XGB016

《小放牛》

小学组

一等奖

10

甲-1811-XGB042

《甘露寺》

小学组

一等奖

11

甲-1811-XGB046

《昭君出塞》

小学组

一等奖

12

甲-1811-XGB062

《三家店》

小学组

一等奖

13

甲-1811-XGB100

《荷珠配》

小学组

一等奖

14

甲-1811-XGB105

《大回朝》

小学组

一等奖

15

甲-1811-XGB119

《珠帘寨》

小学组

一等奖

16

甲-1811-ZGA011

《白蛇传》

中学组

一等奖

17

甲-1811-ZGA012

《太真外传》

中学组

一等奖

18

甲-1811-ZGA022

《锁麟囊》

中学组

一等奖

19

甲-1811-DGA001

《八大锤》

大学组

一等奖

 

二、个人项目二等奖获奖名单如下(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

作品名称

组别

奖项

1

甲-1811-XGA029

《空城计》

小学组

二等奖

2

甲-1811-XGA034

《夜奔》

小学组

二等奖

3

甲-1811-XGA042

《武家坡》

小学组

二等奖

4

甲-1811-XGA053

《搜孤救孤》

小学组

二等奖

5

甲-1811-XGA057

《珠帘寨》

小学组

二等奖

6

甲-1811-XGA083

《太真外传》

小学组

二等奖

7

甲-1811-XGA085

《赵氏孤儿》

小学组

二等奖

8

甲-1811-XGA099

《林冲夜奔》

小学组

二等奖

9

甲-1811-XGA100

《赤桑镇》

小学组

二等奖

10

甲-1811-XGA102

《伍子胥》

小学组

二等奖

11

甲-1811-XGA113

《智取威虎山》

小学组

二等奖

12

甲-1811-XGA115

《龙宫夺宝》

小学组

二等奖

13

甲-1811-XGA138

《坐寨》

小学组

二等奖

14

甲-1811-XGA141

《打龙袍》

小学组

二等奖

15

甲-1811-XGB005

《太真外传》

小学组

二等奖

16

甲-1811-XGB020

《四郎探母》

小学组

二等奖

17

甲-1811-XGB021

《牡丹亭》

小学组

二等奖

18

甲-1811-XGB026

《天女散花》

小学组

二等奖

19

甲-1811-XGB047

《十三妹》

小学组

二等奖

20

甲-1811-XGB060

《辕门斩子》

小学组

二等奖

21

甲-1811-XGB070

《荒山泪》

小学组

二等奖

22

甲-1811-XGB074

《霸王别姬》

小学组

二等奖

23

甲-1811-XGB075

《定军山》

小学组

二等奖

24

甲-1811-XGB094

《搜孤救孤》

小学组

二等奖

25

甲-1811-XGB109

《诗文会》

小学组

二等奖

26

甲-1811-XGB114

《孽海记》

小学组

二等奖

27

甲-1811-XGB123

《石秀探庄》

小学组

二等奖

28

甲-1811-ZGA004

《杨门女将》

中学组

二等奖

29

甲-1811-ZGA005

《诗文会》

中学组

二等奖

30

甲-1811-ZGA028

《太真外传》

中学组

二等奖

31

甲-1811-ZGB005

《廉锦枫》

中学组

二等奖

32

甲-1811-DGA008

《蝴蝶杯》

大学组

二等奖

 

三、个人项目三等奖获奖名单如下(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

作品名称

组别

奖项

1

甲-1811-XGA025

《穆桂英挂帅》

小学组

三等奖

2

甲-1811-XGA031

《刺王僚》

小学组

三等奖

3

甲-1811-XGA037

《三家店》

小学组

三等奖

4

甲-1811-XGA043

《金玉奴》

小学组

三等奖

5

甲-1811-XGA046

《贵妃醉酒》

小学组

三等奖

6

甲-1811-XGA048

《坐宫》

小学组

三等奖

7

甲-1811-XGA050

《白水滩》

小学组

三等奖

8

甲-1811-XGA054

凤还巢

小学组

三等奖

9

甲-1811-XGA092

《碰碑》

小学组

三等奖

10

甲-1811-XGA108

《卖水》

小学组

三等奖

11

甲-1811-XGA131

《太真外传》

小学组

三等奖

12

甲-1811-XGA132

《盗草》

小学组

三等奖

13

甲-1811-XGA139

《锁五龙》

小学组

三等奖

14

甲-1811-XGA143

《大登殿》

小学组

三等奖

15

甲-1811-XGB002

《李逵探母》

小学组

三等奖

16

甲-1811-XGB006

《贵妃醉酒》

小学组

三等奖

17

甲-1811-XGB007

《铡美案》

小学组

三等奖

18

甲-1811-XGB019

《智取威虎山》

小学组

三等奖

19

甲-1811-XGB024

《天女散花》

小学组

三等奖

20

甲-1811-XGB032

《铡美案》

小学组

三等奖

21

甲-1811-XGB036

《廉锦枫》

小学组

三等奖

22

甲-1811-XGB048

《打瓜园》

小学组

三等奖

23

甲-1811-XGB068

《卖水》

小学组

三等奖

24

甲-1811-XGB082

《霸王别姬》

小学组

三等奖

25

甲-1811-XGB093

《珠帘寨》

小学组

三等奖

26

甲-1811-XGB097

《芦花荡》

小学组

三等奖

27

甲-1811-XGB099

《将相和》

小学组

三等奖

28

甲-1811-XGB127

《夜奔》

小学组

三等奖

29

甲-1811-ZGA023

《金玉奴》

中学组

三等奖

30

甲-1811-ZGA029

《谢瑶环》

中学组

三等奖

31

甲-1811-ZGB006

《龙凤呈祥》

中学组

三等奖

32

甲-1811-DGA007

《京城会》

大学组

三等奖

33

甲-1811-DGB004

《天女散花》

大学组

三等奖

 

四、集体项目一等奖获奖名单如下(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

作品名称

组别

奖项

1

甲-1811-XJA017

《太真外传》

小学组

一等奖

2

甲-1811-XJA039

联唱《京剧联唱》

小学组

一等奖

3

甲-1811-XJA078

京韵古诗《满江红》

小学组

一等奖

4

甲-1811-XJA085

原创昆曲(青玉案·元夕)

小学组

一等奖

5

甲-1811-XJA087

《五彩戏娃展风流》

小学组

一等奖

6

甲-1811-XJA101

《赤桑镇》

小学组

一等奖

7

甲-1811-XJA111

《盗王坟》

小学组

一等奖

8

甲-1811-XJB012

《断密涧》

小学组

一等奖

9

甲-1811-XJB021

《京剧联唱》

小学组

一等奖

10

甲-1811-XJB022

《刺蚌》

小学组

一等奖

11

甲-1811-XJB026

《民族英雄赵一曼》

小学组

一等奖

12

甲-1811-XJB028

原创京剧课本剧《龟兔赛跑》

小学组

一等奖

13

甲-1811-XJB047

《哭竹生笋》

小学组

一等奖

14

甲-1811-ZJB002

《盗草》

中学组

一等奖

15

甲-1811-ZJB008

《借扇》

中学组

一等奖

16

甲-1811-DJA005

《白蛇传·合钵》

大学组

一等奖

 

五、集体项目二等奖获奖名单如下(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

作品名称

组别

奖项

1

甲-1811-XJA003

《红灯记》

小学组

二等奖

2

甲-1811-XJA018

《花果山》

小学组

二等奖

3

甲-1811-XJA026

《游湖》

小学组

二等奖

4

甲-1811-XJA040

原创课本剧《神笔马良》

小学组

二等奖

5

甲-1811-XJA043

《桃花村、卖水》

小学组

二等奖

6

甲-1811-XJA053

《霸王别姬》

小学组

二等奖

7

甲-1811-XJA063

《卖水、桃花村》

小学组

二等奖

8

甲-1811-XJA081

《国韵芳华》

小学组

二等奖

9

甲-1811-XJA084

《霸王别姬》劝君王

小学组

二等奖

10

甲-1811-XJA086

《打龙袍》

小学组

二等奖

11

甲-1811-XJA093

《梨花颂》

小学组

二等奖

12

甲-1811-XJA112

《虎牢关》

小学组

二等奖

13

甲-1811-XJA133

《大登殿》

小学组

二等奖

14

甲-1811-XJB003

《钓金龟》

小学组

二等奖

15

甲-1811-XJB024

《探谷》

小学组

二等奖

16

甲-1811-XJB027

原创京韵古诗《古朗月行》

小学组

二等奖

17

甲-1811-XJB037

《白蛇传》

小学组

二等奖

18

甲-1811-ZJA007

《京剧风采》

中学组

二等奖

19

甲-1811-ZJB010

《八仙过海》

中学组

二等奖

20

甲-1811-DJB002

《春闺梦》

大学组

二等奖

 

六、集体项目三等奖获奖名单如下(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

作品名称

组别

奖项

1

甲-1811-XJA007

《扈家庄》

小学组

三等奖

2

甲-1811-XJA009

《飞夺泸定桥》

小学组

三等奖

3

甲-1811-XJA014

《黄梅戏联唱》

小学组

三等奖

4

甲-1811-XJA016

《金山寺》

小学组

三等奖

5

甲-1811-XJA022

《战马超》

小学组

三等奖

6

甲-1811-XJA044

《京剧风采》

小学组

三等奖

7

甲-1811-XJA046

联唱《击鼓骂曹、霸王别姬》

小学组

三等奖

8

甲-1811-XJA067

《智取威虎山》

小学组

三等奖

9

甲-1811-XJA080

《雁荡山》

小学组

三等奖

10

甲-1811-XJA098

《二进宫》

小学组

三等奖

11

甲-1811-XJA103

《甘露寺》

小学组

三等奖

12

甲-1811-XJA113

《群英会》

小学组

三等奖

13

甲-1811-XJA129

《沙家浜》

小学组

三等奖

14

甲-1811-XJA132

《水斗》

小学组

三等奖

15

甲-1811-XJB017

《大登殿》

小学组

三等奖

16

甲-1811-XJB019

《上天台》

小学组

三等奖

17

甲-1811-XJB038

《霸王别姬》

小学组

三等奖

18

甲-1811-XJB041

《扈家庄》

小学组

三等奖

19

甲-1811-XJB042

原创京剧《湿经山》

小学组

三等奖

20

甲-1811-ZJA001

《杨门女将》

中学组

三等奖

21

甲-1811-ZJA012

《醉梦》

中学组

三等奖

22

甲-1811-ZJB005

《三岔口》

中学组

三等奖

23

甲-1811-ZJB007

《白蛇传》

中学组

三等奖

24

甲-1811-DJB001

《武家坡》

大学组

三等奖


http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=44666
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=44666