搜索

关于公布第八届“国戏杯”学生戏曲大赛北京地区(戏曲表演类)获奖名单及相关通知

各有关单位及参赛选手:

根据第八届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布北京地区(戏曲表演类)获奖名单,并就证书领取事宜通知如下:

领取时间:1月5日至15日(每周一至周五,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

领取地点:中国戏曲学院第二教学楼104办公室

注意事项:凭借参赛证、领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续;逾期将视为自动放弃奖项。

第八届“国戏杯”学生戏曲大赛北京地区(戏曲表演类)获奖名单公布如下:

个人项目一等奖名单(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

组别

1

XG07028

小学组

2

XG07031

小学组

3

XG07032

小学组

4

XG07036

小学组

5

XG07045

小学组

6

XG07059

小学组

7

XG07071

小学组

8

XG07072

小学组

9

XG07081

小学组

10

XG07084

小学组

11

XG07087

小学组

12

XG07108

小学组

13

XG07126

小学组

14

XG07128

小学组

15

XG07129

小学组

16

XG07182

小学组

17

XG07209

小学组

18

XG07246

小学组

19

XG07290

小学组

20

XG07321

小学组

21

XG07323

小学组

22

XG07324

小学组

23

XG07344

小学组

24

XG07345

小学组

25

XG07346

小学组

26

XG07368

小学组

27

XG07379

小学组

28

XG07381

小学组

29

ZG07004

中学组

30

ZG07008

中学组

31

ZG07010

中学组

32

ZG07015

中学组

33

ZG07045

中学组

34

DG07002

大学组

 

 

 

个人项目二等奖名单(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

组别

1

XG07005

小学组

2

XG07006

小学组

3

XG07008

小学组

4

XG07009

小学组

5

XG07023

小学组

6

XG07025

小学组

7

XG07029

小学组

8

XG07030

小学组

9

XG07037

小学组

10

XG07039

小学组

11

XG07041

小学组

12

XG07043

小学组

13

XG07046

小学组

14

XG07056

小学组

15

XG07065

小学组

16

XG07067

小学组

17

XG07070

小学组

18

XG07105

小学组

19

XG07112

小学组

20

XG07122

小学组

21

XG07152

小学组

22

XG07159

小学组

23

XG07174

小学组

24

XG07201

小学组

25

XG07205

小学组

26

XG07220

小学组

27

XG07241

小学组

28

XG07261

小学组

29

XG07268

小学组

30

XG07291

小学组

31

XG07319

小学组

32

XG07320

小学组

33

XG07326

小学组

34

XG07330

小学组

35

XG07335

小学组

36

XG07340

小学组

37

XG07349

小学组

38

XG07352

小学组

39

XG07363

小学组

40

XG07366

小学组

41

XG07370

小学组

42

XG07371

小学组

43

XG07372

小学组

44

XG07380

小学组

45

ZG07014

中学组

46

ZG07034

中学组

47

ZG07037

中学组

48

ZG07038

中学组

49

ZG07055

中学组

50

ZG07056

中学组

51

ZG07060

中学组

52

DG07001

大学组

53

DG07009

大学组

 

 

 

个人项目三等奖名单(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

 组别

1

XG07003

小学组

2

XG07004

小学组

3

XG07007

小学组

4

XG07011

小学组

5

XG07026

小学组

6

XG07027

小学组

7

XG07047

小学组

8

XG07053

小学组

9

XG07057

小学组

10

XG07060

小学组

11

XG07062

小学组

12

XG07063

小学组

13

XG07068

小学组

14

XG07074

小学组

15

XG07076

小学组

16

XG07083

小学组

17

XG07086

小学组

18

XG07090

小学组

19

XG07106

小学组

20

XG07109

小学组

21

XG07111

小学组

22

XG07114

小学组

23

XG07124

小学组

24

XG07127

小学组

25

XG07139

小学组

26

XG07141

小学组

27

XG07150

小学组

28

XG07151

小学组

29

XG07157

小学组

30

XG07160

小学组

31

XG07161

小学组

32

XG07171

小学组

33

XG07177

小学组

34

XG07178

小学组

35

XG07179

小学组

36

XG07194

小学组

37

XG07197

小学组

38

XG07198

小学组

39

XG07202

小学组

40

XG07210

小学组

41

XG07211

小学组

42

XG07212

小学组

43

XG07213

小学组

44

XG07217

小学组

45

XG07221

小学组

46

XG07223

小学组

47

XG07226

小学组

48

XG07242

小学组

49

XG07249

小学组

50

XG07264

小学组

51

XG07265

小学组

52

XG07269

小学组

53

XG07275

小学组

54

XG07292

小学组

55

XG07317

小学组

56

XG07334

小学组

57

XG07337

小学组

58

XG07343

小学组

59

XG07350

小学组

60

XG07357

小学组

61

XG07369

小学组

62

XG07373

小学组

63

XG07376

小学组

64

XG07378

小学组

65

XG07382

小学组

66

ZG07002

中学组

67

ZG07005

中学组

68

ZG07006

中学组

69

ZG07012

中学组

70

ZG07019

中学组

71

ZG07023

中学组

72

ZG07040

中学组

73

ZG07042

中学组

74

ZG07052

中学组

75

ZG07053

中学组

76

ZG07057

中学组

77

DG07004

大学组

78

DG07007

大学组

79

DG07008

大学组

80

DG07012

大学组

 

 

 

集体项目一等奖名单(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

 组别

1

XJ07127

小学组

2

XJ07037

小学组

3

XJ07131

小学组

4

XJ07101

小学组

5

XJ07130

小学组

6

XJ07165

小学组

7

XJ07015

小学组

8

XJ07003

小学组

9

XJ07047

小学组

10

XJ07049

小学组

11

XJ07079

小学组

12

XJ07146

小学组

13

XJ07017

小学组

14

XJ07054

小学组

15

XJ07073

小学组

16

ZG07003

中学组

17

ZG07004

中学组

18

DJ07003

大学组

 

 

 

集体项目二等奖名单(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

 组别

1

XJ07001

小学组

2

XJ07002

小学组

3

XJ07004

小学组

4

XJ07006

小学组

5

XJ07010

小学组

6

XJ07020

小学组

7

XJ07024

小学组

8

XJ07028

小学组

9

XJ07032

小学组

10

XJ07042

小学组

11

XJ07043

小学组

12

XJ07053

小学组

13

XJ07062

小学组

14

XJ07064

小学组

15

XJ07070

小学组

16

XJ07075

小学组

17

XJ07078

小学组

18

XJ07081

小学组

19

XJ07103

小学组

20

XJ07110

小学组

21

XJ07112

小学组

22

XJ07119

小学组

23

XJ07123

小学组

24

XJ07125

小学组

25

XJ07128

小学组

26

XJ07134

小学组

27

XJ07136

小学组

28

XJ07144

小学组

29

XJ07148

小学组

30

XJ07182

小学组

31

ZG07008

中学组

32

ZG07012

中学组

33

ZG07017

中学组

34

DJ07002

大学组

35

DJ07005

大学组

 

 

 

集体项目三等奖名单(以参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

 组别

1

XJ07007

小学组

2

XJ07011

小学组

3

XJ07025

小学组

4

XJ07027

小学组

5

XJ07041

小学组

6

XJ07045

小学组

7

XJ07046

小学组

8

XJ07051

小学组

9

XJ07057

小学组

10

XJ07068

小学组

11

XJ07071

小学组

12

XJ07077

小学组

13

XJ07082

小学组

14

XJ07083

小学组

15

XJ07084

小学组

16

XJ07092

小学组

17

XJ07094

小学组

18

XJ07109

小学组

19

XJ07111

小学组

20

XJ07113

小学组

21

XJ07120

小学组

22

XJ07122

小学组

23

XJ07129

小学组

24

XJ07133

小学组

25

XJ07150

小学组

26

XJ07155

小学组

27

XJ07156

小学组

28

XJ07161

小学组

29

XJ07166

小学组

30

XJ07170

小学组

31

XJ07174

小学组

32

XJ07177

小学组

33

XJ07180

小学组

34

ZG07002

中学组

35

ZG07006

中学组

36

ZG07010

中学组

37

ZG07015

中学组

38

DJ07001

大学组

39

DJ07004

大学组

 

 

 


http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=42014
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=42014